Дорогой папа!
  Пишу тебе, что мы доехали и все хорошо! Кстати, я поступила на Рейвенкло! Со мной Катерина, Роза и Лили! И еще - я на тебя обижена. Почему ты не сказал, что тетя Джинни будет преподавать Зельеварение?! Мне так жалко Лил... Ведь все говорят, что дочка профессора  будет отличницей и все такое. Я в это не верю. Тетя Джинни не такая. Я пойду спать, а то не хочу проспать первый день в Хогвартсе! Передавай привет маме! Спокойной ночи.
С любовью, Мила.

Мила!
  Джинни сама просила ничего не рассказывать вам. А Лили в обиду не давайте! В Хогвартсе тебе, наверное, нравится. Но я до сих пор считаю, что надо было тебя отправлять в Шармбатон. Но - слово Сириуса для меня важно. Он очень хорошо отзывался. И еще - не говори ни кому о твоей способности к анимагии. И еще - скоро тебя ожидает сюрприз.
   Целую, твоя мама.

Мама, привет! Ужасно по тебе скучаю! В Хогвартсе великолепно! Папа, конечно же, счастлив. Осмотрел тут уже все ходы, хочет воссоздать Карту. Мы с девочками не против этого. Сириус, кстати, называет нас "новыми мародерами". Не волнуйся только! Никто из нас не оборотень и анимаги только я и Катерина. Я до сих пор не понимаю, почему она захотела взять фамилию отца, а не нашу? Это, конечно, не моя забота, но все-таки... Она мне как сестра. Хотела тебе рассказать - мне ужасно идут короткие коричневые волосы и зеленые глаза. В межфакультетском соревновании пока ведет... Хаффлпаф! Это будет занесено в Историю Хогвартса, наверное. Мы на третьем месте сейчас. Отставание - каких-то там 100 баллов. Пойду делать домашнее задание. А то профессор Поттер меня завтра убьет. Пока!
Мила

---- 4 года спустя ----

Мамочка! Я вся в тебя пошла! Знаешь, Том так похож на папу в молодости. Он и сам это отмечает. Мы встречаемся с ним уже 2 недели, и я в восторге! Кстати, твои духи, которые ты подарила на Рождество, превосходны. Этот меняющийся аромат... Тому нравится цитрусовый запах. А Катеринке больше цветочный. Это уже кому как. Для меня они пахнут корицей. Знаешь, что-то с Дорой не то... Ее глаза стали какими-то красновато-бордовыми. Меня это пугает. Раньше, она прилетала утром с письмом, пила у меня из кубка тыквенный сок и улетала, ущипнув меня за ухо. Сейчас же - швыряет письмо на стол и улетает. У Тома такая же напасть. Я не знаю, что делать.
Жду ответа, твоя Мила.

Через несколько недель, все птицы, летающие около Хогвартса, стали нападать на учеников и их зверей. Несколько питомцев были убиты. Хагрид не знает, что с птицами такое. Профессор Флитвик тоже. Кто же их заколдовал, что они стали птицами-убийцами?